Как сделать сайт (блог)? Часть 2.

   Привет. В этой статье мы продолжим создание вашего сайта (блога). Это вторая часть из двух. Первая часть доступна по ссылке: https://arthurkryukov.ru/blog/kak-sdelat-sajt-blog-chast-1 . В этой статье мы поэтапно (по шагам) подключим CMS (система управления сайтом) к вашему домену, ранее уже сделанному на www.2domains.ru . Впрочем, я не буду повторять предыдущую статью, а просто продолжу. Скажу лишь, что в середине этой статьи, повторяя по шагам за мной, вам нужно будет заплатить банковской карточкой 4900руб. (эта цифра на май 2019г.). 

Итак приступим, а точнее продолжим.

1 шаг из 34. Заходим на www.vigbo.com - это сайт сервис, помогающий нам сделать сайт на нашем домене. Он даст нам массу возможностей. Кликаем на раздел "ДИЗАЙНЫ".

2 шаг из 34. Нас перекидывает в "Каталог дизайнов". В фильтрах по категориям кликаем на текст "Блог".

3 шаг из 34. Открываются превью (предпросмотры) дизайнов. Мы выбираем CARDO. Наводим на него курсор, нажимаем "ПОСМОТРЕТЬ ДИЗАЙН".

4 шаг из 34. Нас перекидывает в просмотр дизайна. Смотрим, но не запариваемся, т.к. практически всё поменяем. Свой блог https://arthurkryukov.ru  я сделал на этом же дизайне, и посмортите как они теперь не похожи.

   Нажимаем на кнопку "Создать такой сайт" в правом нижнем углу.

5 шаг из 34. Нас перекидывает в это окно. Сайт попросит нас зарегистрироваться или войти. Если вы ещё не зарегистрировались, то сделайте это. За это деньги не берут. Деньги будут брать позже. 

  Итак после регистрации, мы нажимаем кнопку "ВОЙТИ".

6 шаг из 34. Попадаем в Личный кабинет, наводим курсор на квадратик. И нажимаем кнопку "Создать сайт". Как указанно на рисунке выше.

7 шаг из 34. Нас перекидывает в раздел с дизайнами, но тут всё немного по-другому. Не волнуемся. Скройлим колёсиком мыши, прокручиваем страницу вниз.

8 шаг из 34. Находим дизайн под названием "CARDO", наводим на него курсор. Появляется кнопка "ВЫБРАТЬ". Нажимаем на неё.

9 шаг из 34. Перекидывает в личный кабинет. Ждём 2 минутки, пока дизайн прикрепляется к нашему, виртуальному пока что, сайту.

10 шаг из 34. Появилось вот такое изображение и 2 кнопки внизу. Наводим курсор на изображение. Туда, где написан текст "Не оплачен". 

11 шаг из 34. Появляется кнопка "Выбрать тариф". Нажимаем на неё, так как показано на картинке выше.

12 шаг из 34. Нас перекидывает в это окно. Выбираем (Ставим там чёрную точку (кликаем туда курсором)) тариф 4900руб. "СТАНДАРТ" (1год). Далее, нажимаем на кнопку "Выбрать способ оплаты", как на рисунке выше.

13 шаг из 34. Нас перекинуло в это меню. Выбираем (кликаем на текст) "Банковской картой". И далее нажимаем на кнопку "ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ". Здесь у меня пропущен один слайд, где вы вводите данные вашей банковской карточки.

14 шаг из 34. На телефон приходит СМС с паролем от вашего банка. Вы вводите этот пароль в специальную строку. Нажимаете кнопку "ОТПРАВИТЬ".

15 шаг из 34. Вас перебрасывает на эту страницу. Нажимаете кнопку "Вернуться в магазин".

16 шаг из 34. Перекинуло нас в личный кабинет VIGBO.

17 шаг из 34. Нажимаем на кнопку "Настройки сайта", чтобы теперь за оставшиеся шаги прикрепить CMS к домену и получить настоящий сайт, а не какой-нибудь канал в соц. сети.

18 шаг из 34. Нас перекинуло на эту страницу. Наводим курсор на текст "+ Добавить домен". Тут всё будет очень ПРОСТО.

19 шаг из 34. При наведении появилась кнопка "+ Добавить домен". Смело нажимаем на неё.

20 шаг из 34. Нас перекинуло на эту страницу. Печатаем сюда ВНИМАТЕЛЬНО свой домен. Нажимаем кнопку "Проверить".

21 шаг из 34. Нас переводит на следующую страницу. Эту вкладку мы оставляем открытой (не закрываем).

22 шаг из 34. Мы в соседней вкладке этого же браузера (Хром, Яндекс браузер, Опера, Фаерфокс или что там у вас), открываем сайт www.2domains.ru , впечатываем сохранённые логин (емайл) и пароль. Заходим в личный кабинет.

23 шаг из 34. В разделе "Домены". Находим свой оплаченный домен. Кликаем по нему.

24 шаг из 34. Появляется вот такое меню. В нём мы кликаем на текст "Управление ДНС-серверами/Делегирование". Осталось совсем чуть-чуть.

25 шаг из 34. Нас перекинуло на такую страницу. Кликом, убираем галочку, с пункта "Использовать сервера регистратора - БЕСПЛАТНО" 

26 шаг из 34. Не закрывая 2domains, переходим в соседнюю вкладку Vigbo, на том месте, где мы остановились.

Выделяем указанный текст копируем его и переходим в соседнюю вкладку (а эту не закрываем).

27 шаг из 34. Вставляем текст в поле, как указанно на картинке.

28 шаг из 34. Возвращаемся в Vigbo, копируем второй, и последний кусок настроек. Всё очень просто, поверьте. Просто когда это делаешь в первый раз кажется сложно. Когда я сделал так 3 сайта, это стало сущим пустяком.

29 шаг из 34. Переходим одратно во вкладку 2domains.ru Вставляем текст как показано на картинке.

Нажимаем на кнопку внизу "ИЗМЕНИТЬ"

30 шаг из 34. Автоматически выплёвывается страница, где пишется, что Изменение DNS-серверов прошло успешно. Как на картинке выше.

31 шаг из 34. Возвращаемся на вкладку Vigbo. Нажимаем на кнопку "Прикрепить домен".

32 шаг из 34. Нас переводит на вот такую страницу. Нажимаем на кнопку "Перейти к списку доменов".

33 шаг из 34. Домен прикрепился к CMS Vigbo и теперь вы видите имя своего домена на превью сайта.

Мы в личном кабинете внутри Vigbo. Кликаем на кнопку "Редактирование сайта".

И, кстати, в будущем это будет основная кнопка, чтобы заходить в редактирование вашего сайта.

34 шаг из 34. Ура, мы сделали это!!! Теперь осталось подождать в течении 24-48 часов и вы сможете в личном кабинете менять внешний вид вашего сайта (блога). Теперь редактирование сайта будет проходить через личный кабинет Вигбо. А для ваших посетителей сайта, сайт будет доступен по адресу зарегистрированного доменного имени. Как у меня www.arthurkryukov.ru Желаю Вам прибыльного бизнеса.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях и своём блоге.

3. И конечно же, оставьте свой комментарий ниже :)