ЛАЙФ-БЛОГ, ТУШЬ, ПЕРО И ВОЛНЫ.

  Здравствуй дорогой дневник..., этот блог я хотел вести как профессиональный, и писать в нём больше про продажи, бизнес и маркетинг. На самом деле, это важно, и мне очень хочется делиться этой информацией. Но по некоторым обстоятельствам я пока не могу это делать.

  Хотя продолжать писать очень хочется… Сейчас в наушниках у меня играет песня "May it be" - ENYA

  Хочется писать про то, что мне интересно, но я не знаю, понравится ли это читателю.

  Хочется писать про мою любовь к цитрусовым: апельсинам и мандаринам.

  Хочется писать про рисование тушью и пером.

  Хочется писать про разные вещи и явления.

  Как то раз в 2013 году я консультировался с астрологом и она сказала, посмотрев на карту моего звёздного неба, что я родился для того чтобы нести культуру людям.

  Возможно, в этом блоге я попробую придерживаться своего предназначения. Посмотрим.

Сейчас в наушниках у меня играет склеенный длинный трек, альбом ENYA - ENIGMA - LISA GERRARD (COLLECTION)

  Прослушивание Энигмы меня возвращает в то время, в 1998-1999, когда папа включал эту музыку у нас дома.

А Энья мне нравится потому, что все её песни пропитаны эмоциями северных народов.

  Ладно. Что-то я ушёл от основной мысли… Я постараюсь сделать этот блог интересным. Возможно, тут появятся какие-то истории.

  Попробую вести этот блог так, как чувствую, может получится ЛАЙФ БЛОГ, а может и нет. Постараюсь идти дорогой культуроносца. Посмотрим, куда эта дорога меня выведет. В любом случае, раз уж заварил кашу, не хочется останавливаться. Когда платишь за свой сайт, хоть и не очень большие деньги, но это немного тебя организует.

  Хочется поделиться радостью: сегодня купил тушь в "Мир Тетрадей", японскую, она стояла на стенде с ручками паркер и прочими не дешёвыми принадлежностями. 

Изначально я пошёл сегодня в этот магазин за черенком для пера. Перьев-то у меня навалом. Как-нибудь расскажу про эту историю: откуда у меня их целая коробка (это был подарок).

  Так вот, перья есть - нужен черенок. Писать и рисовать очень-очень хочется. А старый черенок не очень подходит по размеру отверстия для пера. В итоге, там были непонятные черенки пластиковые низкого качества. Я решил, что сегодня без рисования и письма пером никак нельзя. Купил тушь за 450 руб попросив скидку постоянного покупателя 20% - итого 360 руб. остался очень доволен. Я и на самом деле их постоянный покупатель, и для Школы рисования Jotto  у них одно время много чего брал. Тушь в стеклянной баночке, сине-чёрная - моя любимая.

  Но черенка для этого пера я не нашёл, соорудил из карандаша и тонкого скотча самостоятельно. Может потом покажу. А может прикреплю фото к этому посту, пока не знаю.

  И отлично провёл время вечера в классе, выполняя упражнение по фрирайтингу от Татьяны Маричевой… Суть в том что нужно написать “Я изобилен, потому, что...” и продолжить фразу и потом повторить это несколько раз. Упражнение должно помочь раскрыть жизнь и раскрыться вам (мой читатель). Писал дневнику, а уже общаюсь с читателями. А-ха-хах. Ну да ладно.

 Так вот… Фри райтинг - это с английского free writeing свободное письмо, это упражнение делают 15-20 минут. Я читал в Википедии, что этим упражнением пользовался ещё Гоголь Н. В..

  Пописал я, значит, пером с самодельной ручкой и советским наконечником. Порисовал там же. Но вам не покажу. Получилось очень красиво. Японская дорогая тушь в стеклянной баночке мне понравилась, она хорошо впитывалась в скетчбук. Я порисовал волны и месяц. Последнее время много думаю о волнах. О море. Думаю о статистике сайта Jotto8.ru которая движется волнами. Вспомнил картину Хокусая - Большая волна в Канагаве. Вспомнил картину "Девятый вал" - Айвазовского. Загуглил и посмотрел, что помимо цунами существуют Белые волны или волны убийцы которые достигают 25-30 метров высотой…

  Вот такая история… ;-)