УЧИТЕЛЬ, ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ КНИГИ И ТВОРЧЕСТВО.

  Даже не знаю с чего начать сегодня… Сегодня был хороший день, клиенты приходят, рисуют, платят. Поэтому можно продолжать нести культуру людям - клиентам и подписчикам.

Последнее время я не придерживаюсь каких-то планов. Есть определённые привычки, наработанные за последние годы. Привычка делать рекламу, продажу и маркетинг.

   Конечно, я держу в голове и таблице план по продажам. Но это для меня является неотъемлемой частью жизни.

  Несколько лет назад я заинтересовался инвестированием и обратился в "Алпари" в Екатеринбурге. Оставил им свои контактные данные. И теперь мне часто звонят разные организации предлагают поторговать на фондовой бирже. Спасибо, не нужно. Я лучше курсами рисования поторгую. Ха-хах. И добавляю очередной номер звонящего в приложение “Черный список” гениальное приложение.

   Последнее время очень хочется творчества добавить в свою жизнь, порисовать там… . Хотя получается заниматься только фрирайтингом и каллиграфией. Стараюсь совмещать эти 2 дела. Ведь это удобно - выписываешь красивые буквы пером и тушью, а заодно пишешь свои мысли, идеи, планы, иногда подрисовываешь какую-нибудь схемку или маленький понятный для тебя рисуночек. Тем же пером.

  Кстати, я тут смотрел видео Майндвэллей кажется, в нём говорилось, что ведение дневника является методом работы над собой, например, как психологической разгрузкой, так и для размышлений в текстовой форме.  И кстати, вспомним 3 страницы, которые являются упражнением по книге “Путь художника” Джулии Кэмерон. Три страницы, которые помогают выйти на новый уровень развития. Я занимался по этой книге. Я тогда работал фотографом-фрилансером и студийным фотографом.

  Эта книга помогала мне писать и видеть от третьего лица свои мысли, то есть ты пишешь сначала бытовые вещи: как сходил в магазин и какие дела по дому сделал, с кем поговорил по телефону. А потом начинаешь выписывать какие-то мечты и планы. Начинаешь мыслить высоко как бы парить над землёй. Отличная книга для творческого развития, рекомендую.

  Налил себе морса из яблочного варения тёщи Ольги Викторовны. И зажёг свечу в стаканчике. Так лучше пишется/печатается. Прям чувствую свою связь с писателями прошлого. Время 2:33, наверное, на сегодня пора заканчивать.

  Заметил за собой один интересный факт, что у меня хорошо пишется или поздно вечером, когда все уснули в городе, или рано утром (летом чтоб светло было) или на даче. Я пока не такой монстр блогинга как моя жена Екатерина Крюкова. Но постараюсь за ней угнаться. Угнаться за её мощью интеллектуальной и просветительской, несущей культуру и знания людям.

  Я думаю что у меня есть, чем поделиться. Ну, и планирую почаще писать этот блог.

 Кстати, на правах создателя художественной школы, могу для творческого развития ещё порекомендовать книгу “Муза, где твои крылья?” Яны Франк, помню как мы её взапой читали по очереди вслух.

   Что-то из меня прямо прут сегодня рекомендации. Ха-Ха, прям рекомендательный сервис ;-) .

  Дааа, конечно писать блог в стиле лайфстайл, для меня, гораздо проще, чем вести его в экспертном стиле. Не будем запариваться, будем действовать и будем писать. Не зря ведь я ходил на уроки словесности в художественной школе в детстве и юности. У нас преподавала Тамара Викторовна Ветрова. Как сейчас помню - сидим в уютном классе на диванах и креслах, никаких стульев и табуретов, только супер мягкая мебель, на которую мы залезали с ногами, как бы примостившись, конечно же, сняв обувь. Тамара Викторовна читала нам отрывки из книг, что-то рассказывала про стили написания стихотворений. Она давала упражнения и мы писали стихи. Я даже победил в областном конкурсе и читал свой стих перед залом в 70-100 человек, так мне помнится. Страшно было жутко. Дааа было круто, для меня в то время. Я невероятно благодарен ДШИ города Лесного Свердловской области и всем её преподавателям за тот супер крутой - мощный вклад, который они в нас сделали.

   Может быть, в знак благодарности им, мне хочется продолжать их дело. Чтобы эта частица тепла, уважения к личности, передалась дальше. Ведь, как оказывается на самом деле, далеко не везде так хорошо относятся к людям. Уважение - в Екатеринбурге многие не знают о существовании такого явления.

  Сегодня нам ученица написала что в школе (общеобразовательной) все орут. А у вас в классе очень уютно и спокойно, и что у неё появилась подруга у нас на занятиях и они гуляют... и что у неё заказывают рисунки за щедрое вознаграждение.

  У нас есть разные ученики и подростки и взрослые, обычно они группируются самостоятельно по времени и дням. Но об этом как-нибудь в других историях.

Вот порассказывал про свои искания и пробы пера и захотелось залезть в шкаф и пересмотреть их (записи 2010 - 2012 года). Я ведь там даже фотографии вклеивал и картинки из журналов вырезал… Здорово всё это вспомнить. А теперь вот тут пишу живой журнал.

  Конечно в электронной версии которую может прочитать любой пользователь интернета нужно фильтровать речь. Ну да, постараемся не сильно запариваться и быть так-сказать немного налегке.

  Кстати, если интересно, что сейчас читаю? Это книга “Тысяча ночей и ещё одна” истории о женщинах в мужском мире O_o в пересказе Ханан аль-Шейх. Потом напишу отзыв. В руки она попала мне от жены. Содержание 18+ местами. Но очень интересно.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. У нас есть крутые видеокурсы по рисованию, возможно они будут вам полезны https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy