Психолог для предпринимателя.

1. Кризис, связанный с отсутствием роста доходов, как личных, так и в бизнесе.

2. Тетахилинг, который помогает и не вредит.

3. Страшно и неудобно обратиться к психологу.

4. Точка роста доходов и прибылей при проработке у психолога.

5. Проработка моих отношений с деньгами.

6. Проработка моих отношений с людьми, завязанными на деньги

7. От одной-двух сессий эффект хороший, а раз так, то будем продолжать…

Привет, сегодня мы поговорим о предпринимателе и психологе, а точнее, об извечной проблеме (задаче): как зарабатывать больше.

  В статье “Кризис и доход” https://arthurkryukov.ru/blog/krizis-i-dohod я философствовал, и рассуждая, и наблюдая за своими учителями, пришёл к выводу. Вывод звучал так: для дальнейшего развития в доходах (заработках) нужно поработать с психологом.

1. Кризис, связанный с отсутствием роста доходов, как личных, так и в бизнесе.

Кризисом это можно, конечно, и не называть, то что доходы не растут. Но ведь это очевидно, когда ты несколько лет ведёшь бизнес, прокачиваешь его и себя, но доход и прибыль как будто ударяются в стеклянный потолок и не растут. На самом деле, сложно себе в этом поначалу признаться, но когда из года в год ситуация не меняется… Жизнь идёт, процессы идут, а прогресса нет.

  И вот, когда ты вроде бы признался себе в этом, то уже думаешь, как это изменить. Как? Есть разные техники: “Пять почему” или есть техника типо самокоучинга задавать себе вопросы. И чем правильнее ты себе задаёшь вопросы, тем лучшие ответы найдёшь.

  Но, как говорится, проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она создана, нужно подняться на следующий уровень.

  А как часто говорит Екатерина Крюкова: “Чтобы перейти на следующий уровень нужно, чтобы тебя провёл по нему учитель” в моём случае это, видимо, будет психолог.

2. Тетахилинг - который помогает, и не вредит.

  Психологи бывают разные. Я вспомнил, что те учителя по бизнесу у которых я учился, использовали методы психологии и в частности тетахилинга. Я также вспомнил, что и результаты были вполне интересные. В 2012 году после обучения у Сергея Граня я начал бизнес, хотя 3 года пытался самостоятельно и у меня не получалось. Он использовал метод тетахилинга и убирал у учеников ограничивающие барьеры. 

  В 2016 году я прошёл курс Ирины Бельска: там тоже были методы тетахилинга и мне это помогло поднять максимальную планку разовой оплаты за курс рисования с 20000руб на 54000руб. И после этих обучающих программ с тетахилингом у меня не было проблем. Знаете, бывают случаи, есть успехи - но есть и проблемы.

3. Страшно и неудобно обратиться к психологу.

  В нашей семье не принято было обращаться к психологу, это вообще считалось бы уже крайней степенью. Но приехав в Екатеринбург и наблюдая за разными людьми, я заметил, что психологами пользуются многие, особенно женщины. А в нашем 2021 году это уже даже как-то модно.

  Особенно погрузилась свояченица в эту тему тетахилинга и психологии. Прошла обучение и стала практиковать. И пообщавшись с ней, я понял, что люди, у которых она обучалась адекватные и вреда не причинят.

Поэтому желание зарабатывать больше и легче пересилило страх психологов. И я пошёл на встречу.

4. Точка роста доходов и прибылей при проработке у психолога.

  За 2019 год в бизнесе я преодолел рекорд по продажам за месяц всего 2 раза.

А за 6 месяцев с декабря 2020- май 2021 этот рекорд я побил 4 раза. 2020 год пандемии мы не считаем, т.к. почти у всех бизнесов в этот период были проблемы.

  Уже после первой сессии ушла внутренняя борьба и напряжение, с которыми я жил уже около 10 лет. После второй сессии доходы стали расти, я стал продавать на большие суммы и большему количеству людей (я занимаюсь продажей курсов рисования и видеокурсов по рисованию (для тех кто со мной не знаком))

5. Проработка моих отношений с деньгами.

  Всё то время, пока я сам пытался копаться в себе, это не помогало мне ни на сколько. Я думал: сэкономлю на бизнес-тренере, коуче, психологе - поработаю сам с собой и всё решу. Говорю, я жил так около 10 лет, пробовал и коуча, и бизнес-тренера, но это было всё не то, не подходило для меня.

  Думал, что нужно просто считать финансы, (как говорят учителя по финансам) и если я их буду считать, то буду лучше ими управлять. Но ни ведение домашней бухгалтерии, ни усиленного подсчёта расходов в бизнесе этого не дали.

С психологом мы проработали моё отношение к деньгам, отменив кучу ограничивающих меня же самого мыслей и целых ментальных цепочек, которые я считал долгое время очень логичными и верными и помогающими мне.

  Хочу сказать, что именно живая сессия с психологом, как я считаю, имеет сильный эффект. Т. к. мне не хотелось бы, если бы это было онлайн, и интернет с чьей-либо стороны забарахлил в самый важный момент.

6. Проработка моих отношений с людьми завязанными на деньги.

  Как оказалось, в моих внутренних блоках, связанными с финансами, завязаны разные люди из прошлого, которые на меня повлияли. Начиная с детского возраста это были и какие-то дворовые дети.

 Это просто поразительно, что может сделать с вашими финансовыми результатами просто какой-то не имеющий значения, особенно теперь, человек.

  Ведь уже и забыл этого человека совсем, а психологический блок остался. И раскопать это может только психолог. Я теперь доверяю тетахилерам, психологам. Особенно своему.

7. От одной-двух сессий эффект хороший, а раз так, то будем продолжать…

  Недавно я был на третей сессии и Алексей сказал, что, раз прибыль моей организации увеличилась и личный доход увеличился, то это хороший результат.

Конечно, довольно сложно отследить результат, учитывая, что за последнее время я сделал рывок. Читаю книги по бизнесу и продажам, делаю лендинги на тильде. Также мы увеличили ежемесячный рекламный бюджет в контекстной рекламе на 77%, чего я раньше очень боялся делать.

  Голова освободилась от старых схем, мыслей, которые как оказывалось тянули меня вниз. Появились новые бизнес-идеи. 

  Как сказала моя подруга которая занимается коучингом: “Чтобы подняться в гору нужно освободиться от рюкзака с камнями. Имеется ввиду: чтобы добиться более высоких результатов нужно освободиться от обременяющих тебя мыслей, комплексов, ограничивающих убеждений, страхов, конфликтующих мыслей сознания и подсознания”. Психолог с тетахилингом в этом помогает.

  Удивительно, но зарабатывать больше мне не помогали ни прокачивание физического тела (греко-римская борьба), ни духовный рост (чтение священных писаний, молитвы). Даже напротив, как только я сильно стал погружаться в религию, доходы начали снижаться. Но это уже отдельная история.

На этом пожалуй и закончим эту статью. Продолжение следует.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy